Блог посвящён проекту Футбольный онлайн менеджер Легион. Он позволит любителям футбола ознакомиться с проектом, где можно попробовать себя в роли тренера, управляющего игроками, тактикой, трансферами. Это возможность окунуться в мир футбола!

Организация онлайн турниров

Всем привет!

Ввиду того, что желающих участвовать в Летнем турнире больше, чем реально участвующих, а проблема часто связана именно с недобором участников, я решил попробовать систему регистрации онлайн-турнира от администрации.

Большую долю участников Летнего турнира, играющих максимум (или близко к этому) матчей в день, составляют участники моего турнира на 32 команды Большой ЛТ Пахомова. Все, кто в него не попадает играют не 100% матчей в день (29 матчей), так как часто в турнирах на 16 или 8 команд есть недобор участников. Конечно же, если будет, например, на 12:00 начало турнира в 8 участников и в 12:30 начало другого турнира на 8 участников, то есть вероятность, что и в двух этих турнирах может быть по 4-7 команд, что приведёт к отмене турнира из-за недобора участников. Логично предположить, что если бы был один онлайн турнир на 8 участников, то хотя бы 8 из желающих точно бы сыграли. То есть, конкурентность турниров тут большой минус. В связи с этим, давайте попробуем такую новую схему нашего участия в Летнем турнире.

Как я указал выше, в моём турнире играет преимущественное большинство участников, которые имеют более-менее нормальное количество игр в день. Логично будет отталкиваться именно от этого, а остальным участникам, стоит подумать о подстраивании под это время. Небольшой пропуск матчей в один день, даст вам возможность участвовать по максимуму в последующие дни Летнего турнира. Так как «Большой ЛТ Пахомова — 6» заканчивается в 13:00 15.07.2015, уже в 13:30 15.07.2015 стартует турнир на 16 команд — «От админов на 16 команд». Почему вам стоит играть в турнирах от администрации? Хотя бы потому, что учитываются желания многих играть максимум матчей в день.

На практике это выглядит так:

  • Турнир «От админов на 16 команд» — старт 13:30 15.07 — последний матч 20:30 15.07
  • «От админов на 16 команд-2» — старт 21:00 15.07 — окончание 13:30 16.07
  • «От админов на 16 команд-3» — старт 14:00 16.07

То есть, если вы участвуете в первом турнире, во втором и в последующих, то у вас не будет пропуска НИ ОДНОГО МАТЧА! Каждый день в Летнем турнире, в таблице за день, у вас будет 29 матчей и максимальные шансы на получение ФМ за лучшие места.

Безусловно, желающих будет более 16, но создавать второй онлайн турнир на 16 участников в такое же время опасно по причинам:

  1. Менеджеры будут не забивать один турнир, а распределяться на два (опять конкуренция турниров), хотя бы по причине «пойду где соперники слабее». Тогда опять угроза отмены ОТ.
  2. Всё равно будут существовать онлайн турниры от менеджеров и она будут забирать часть возможных участников, то есть, конкуренция турниров будет в силе, хотя и слабее. Опять же, вероятность недобора и, как следствие, отмены турнира.

Безусловно, турниры на 4 команды могут тоже спасать, но это будут уже делать сами менеджеры, если будет такая цель у них. Надо понимать, что если вы «прыгаете» из турниров с разным количеством участников, то будут потери матчей, так как турнир на 16 команд имеет 15 матчей подряд, а 2 турнира по 8 команд — 14 матчей. Для того, чтобы не было потери этих матчей, будет идти, параллельно, серия 8-командных турниров независимо(!) от 16-командных ОТ. Выглядит на практике это так:

Как видно, здесь тоже учитывается отсутствие пробелов между турнирами по 8 команд и пропущенных матчей не будет. Также, сыграв 2 турнира по 8 команд можно «запрыгнуть» в турнир на 16 команд, но тогда теряется один матч — это очевидно, если сравнить время старта и окончания турниров с разным количеством участников. Но если вы решили с самого начала участвовать в 8-командных турнирах и не переходите на другое количество, то в день у вас будет 29 матчей, что даёт максимальные шансы для достижения высоких мест в таблице Летнего турнира.

Стоит обратить внимание, что если турнир на 8 команд будет набран заранее, то я буду создавать «Доп админов на 8 команд» — это дополнительный турнир, который будет иметь то же самое время старта (например 13:30 15.07). Таких дополнительных турниров будет много и их количество будет зависеть от набора в данное время старта.

Если же вы не сможете добавиться в турнир на 16 команд, то всегда будет турнир на 8 команд, где можно будет с небольшими потерями записаться в турнир. Если интервал, например, между последним матчем в турнире на 16 команд и первым в турнире на 8 команд (он максимум 3 часа может быть, но это будет редко), то можно быстро организовать турнир или 2 турнира на 4 участника и, таким путём, не потерять ни единого матча, или свести потерю к минимуму.

Ваша задача сейчас:

Создавать поменьше (лучше отказаться от создания) своих турниров, дабы не подставлять под риск участников своего турнира и участников турниров от администрации

Определиться, играете вы в турнире на 16 команд или на 8. Хотя по ходу игры возможны переходы, но чем больше «миграция» тем больше вы вынуждаете других тоже «мигрировать».

Реальные потери при такой системе — недобор в последний турнир на 8 команд, которые будет иметь не полное количество участников. Это можно компенсировать турнирами по 4 команды до начала следующего турнира на 8 или 16 команд, где вы уже записаны.

Турниры будут создаваться на несколько суток вперёд. Дополнительные турниры на 8 команд будут создаваться по мере набора участников (указано выше). Если остались вопросы — задавайте тут в комментариях или на форуме в разделе Летний турнир.

Всем хороших игр и давайте жить (играть) дружно и в справедливой равной борьбе определять лучшего из лучших!

Всем благ!

Оставьте комментарий